Список альбомов:

Нужны сестры милосердия 12.12.2011
Нужны сестры милосердия

Братья и сестры!

Руководство Медсанчасти № 9 города Перми и настоятель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона священник Ярополк Призюк просят всех неравнодушных людей помочь в уходе за больными людьми.

Перейти в раздел »

Возможно, нас ожидают большие трудности 12.10.2012
Возможно, нас ожидают большие трудности

В редакции газеты «Православная Пермь» гость – известный исследователь современных религиозных деноминаций, профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, глава информационно-консультационного Центра св. Иринея Лионского, писатель и сектовед Александр Дворкин. Профессор Дворкин делится с нашими читателями своим видением современной религиозной ситуации в России.

Основная задача – воспитать достойных граждан России 21.09.2012
Основная задача – воспитать достойных граждан России

1 сентября в Пермском крае, по благословению митрополита Пермского и Соликамского Мефодия, открылся Новоильинский казачий кадетский корпус имени Атамана Ермака.

Дорога длиною в жизнь 07.05.2012
Дорога длиною в жизнь

С протоиереем Борисом Бартовым мы встретились во время Страстной седмицы в апреле 2012 года. Надо сказать, что поговорить с ним было не так-то просто. Несмотря на свой почтенный возраст (а ему 86 лет!), отец Борис продолжает во время воскресных и праздничных дней возглавлять богослужения и произносить проповеди в храме, а также наравне со штатными клириками совершать Таинства: крещение, венчание, исповедь и исполнять требы.

Жизнь и служение архиепископа Пермского и Соликамского Товии (Остроумова) 04.05.2012
Жизнь и служение архиепископа Пермского и Соликамского Товии (Остроумова)

Архиепископ Пермский и Соликамский Товия (Остроумов), в миру Александр Ильич Остроумов, родился в 1884 г. в г. Коломне Московской губернии, в семье священника. Его отец - священник Илия Федороич Остроумов, клирик храма св. страстотерпцев Бориса и Глеба в районе Запруды г. Коломны,   матушка – Елизавета Григорьевна Остроумова (урожденная Гусева). Оба они служили примером благочестивой христианской жизни для прихожан и своих пятерых детей.

Где мир, там и Бог! 04.05.2012
Где мир, там и Бог!

Пермский кадетский корпус имени генералиссимуса Суворова – элитное учебное заведение, где мечтают учиться все мальчишки. Здесь воспитываются настоящие мужчины и настоящие патриоты, любящие свою Родину и готовые защищать её от всех врагов. Однако разобраться в сложных духовных проблемах трудно без помощи священника.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5